Главная » 2012 » Май » 9 » Смелость в любви
20:26
Смелость в любви


Смелость в любви

Любовь не приемлет страх.

Стоит ли боятся любви или истинный характер человека

   Любовь – явление, делающее человека уязвимым и открытым для всякого рода переживаний, в том числе для страха и обид. Да, есть немало людей, которые всю свою сознательную жизнь неуклонно избегают любви в страхе быть отвергнутыми, боятся перемен, боятся, что скажут о них другие и боятся лишиться своего «я» или потерять частичку себя… И эта боязнь мешает любви, поскольку любовь и страх несовместимы. Ведь страх – это то, что противоречит настоящей любви. В страхе человек скован, зажат, он подозрителен и недоверчив, излишне мнителен и суеверен, в любви же – все наоборот. 

смелая пара


     Любовь, которая строилась на страхе, изначально подразумевает крах всяких отношений, они заведомо обречены на провал. Там, где есть страх, нет любви, а есть взаимозависимость, ругань, манипуляции друг другом и бесконечные выяснения отношений. Зачастую люди считают, что уже любят друг друга, не успев как следует познакомиться и узнать друг друга получше. Можно иметь половую связь, когда встречаются и «знакомятся» два тела, но любовь порождает только слияние душ. 

     Истинная любовь крайне редко встречается, так как мало кто готов на полную отдачу себя, самопожертвование, а без этой отдачи нет абсолютной близости, чувства родства душ, без чего и любви быть не может…

    Только смелые могут любить. Они не боятся, что скажут о них люди, что подумают. Они могут исключать из поля своего зрения все предрассудки общества, могут «заставить подвинуться» свое Я и убрать подальше страх, который стоит на пути полного раскрепощения и растворения в любимом. Для кого-то это едва возможно, но без всего этого никогда не познать прелести настоящей любви! Это обязательное условие! Без этих оговорок невозможно почувствовать нежное дыхание любви и силу настоящего чувства! Каждый сам для себя решает, пустить ли в свою жизнь настоящее чувство, но тем, кто сомневается, стоит задуматься о том, что нет в жизни смысла без любви…


Еще статьи про любовь:

   -  Как стать хорошей любовницей?

   -  Свидание

   -  Что делать, если молодого человека забирают в армию

   -  Какие женщины привлекают мужчин.

   -  Любовь – не более чем обман




Просмотров: 5385 | Добавил: Выгдин | Теги: Влюбленность, Свидание, Смелость, страх, Отношеня, любовь | Рейтинг: 5.0/2