Главная » 2012 » Апрель » 3 » Почему не выходят замуж за друзей
15:39
Почему не выходят замуж за друзей


Почему не выходят замуж за друзей

Почему не выходят замуж за друзей

 О непредсказуемости женской логики можно говорить много и долго. Ну и что, она от этого не изменится и ничуть не станет более понятной. А все почему? Потому что женщина думает не умом, а сердцем, и это доказанный учеными факт.
Впрочем, сами же женщины от этого страдают, наступают на одни и те же грабли, плачут в подушку, заводят подружек только ради того, чтобы пожаловаться (в частности, на мужчин) и т.д., и т.п.
  Кстати, о мужчинах и граблях. Наверняка вы часто замечали, что женщины чувствуют себя глубоко несчастными, в очередной раз выбрав мужчину и разочаровавшись в нем.
При этом они ищут сочувствия не только у подруг, но и у друзей, среди которых (о да!) вполне могут затесаться и тайные воздыхатели.
Как же получается так, что женщина не видит в кругу ближайших друзей замечательного, надежного, годами поддерживающего ее морально мужчину, а выбирает и выбирает тех, кто заставляет ее плакать?
  Не будем обсуждать такую очевидную причину этого, как отсутствие понимания, что ей действительно нужно. Это лежит на поверхности и, к тому же, умаляет умственные способности женского пола (хотя мы же говорили выше, что женщине важнее думать сердцем, а не мозгом).

  Но представьте себе, что такое дружба между мужчиной и женщиной: это отсутствие всяких иллюзий, ведь вы давно знаете друг друга и не скрываете своих недостатков. А для женщины так важна романтика, которая, по сути, являет собой жгучую смесь непредсказуемости и переживаний!



  Дружба, как она есть, - отношения бесполые. Довольно трудно увидеть в мужчине, с которым вы обсуждали целый ворох своих дамских проблем, именно мужчину. 
Поэтому первая причина того, почему за друзей не выходят замуж, - это неспособность отказаться от стереотипного взгляда на давно знакомого человека, в котором ценишь, так сказать, общечеловеческие, а не собственно мужские черты.

  С другой стороны, и друг-мужчина не видит в женщине именно женщину (ведь они уже пуд соли вместе съели, так?).
  Поэтому он способен воспринимать ее такой какая она есть и не идеализировать ее. Увы, когда женщину не идеализируют, она прекращает стремиться к идеалу. Пусть парадоксально, но это так.
  Отсюда – вторая причина: у женщины нет стимула меняться в лучшую сторону, да и вообще задуматься над тем, что пора что-то менять в собственной жизни.

  Кстати, а с чего начинается дружба? В какой момент женщина понимает, что этот вот мужчина устроит ее только в качестве друга? Пожалуй, утверждать о том, что женщины любят исключительно ушами, не совсем верно. Определить по скольки-нибудь балльной шкале физическую привлекательность нового знакомого способна вполне быстро любая женщина. Итак, вот и третья причина: увы, но если внешность мужчины далека от идеала, нарисованного воображением женщины, то гораздо больше шансов на то, что она будет продолжать падать в объятия циничных красавчиков, чем согласиться стать верной супругой обычного во всех отношениях парня.
  И вот – место для еще одного «кстати»: а ведь вполне вероятно, что четвертая причина может описываться известным афоризмом «Ответ «нельзя» получает только тот, кто спрашивает». Согласитесь, как правило, вместо надежных и положительных друзей супругом не становится какой-нибудь другой, но такой же надежный и положительный мужчина: в главные герои романа выбирается очевидно отрицательный персонаж. 
   В общем и целом, понять женщину сложно, но можно. Главное – приложить усилия. Впрочем, учебник написать здесь явно не получится, слишком много исключений у женских правил.

  Разумеется, у каждого из нас в запасе найдется пара-другая историй, которая случилась с нами или нашими знакомыми (или хотя бы со знакомыми знакомых), где все случается против всех законов вероятности и завершается удачным браком. Но об этом разговор пойдет в другой статье. 


Еще статьи про любовь:

 -   Как разорвать отношения?

 -  Стоит ли девушке делать первый шаг?

 -  Как признаться в любви?

 -  Как избавиться от безответной любви?

 -  Неравный брак




Просмотров: 2402 | Добавил: Выгдин | Теги: отношения, Девушка, замужество, парень, девочка, мальчик | Рейтинг: 5.0/3