Главная » 2017 » Январь » 11 » Как выбрать спутника жизни? Разум или сердце.
14:55
Как выбрать спутника жизни? Разум или сердце.


Как выбрать спутника жизни? Разум или сердце


Человек существо социальное и потому, всегда испытывая необходимость в опоре, общении и желании отдавать любовь, один он жить не может. Пожалуй, наиглавнейшая цель любого человека – это поиск партнера для создания семьи, поиск любви, рождение детей. Жизнь, в которой этим вещам нет места, становится унылой и бесполезной. Что делать, если разум диктует свое, а сердце настойчиво шепчет о противоположном?



Голос сердца


Наше сердце не рассуждает о том, как полюбить, оно просто принимается биться с удвоенной силой, когда рядом оказывается «наш» человек. Оно животрепещет и тогда, когда ему говорят: время нужно, чтобы узнать человека, чтобы во всем разобраться. Оно знает все само и слышать ничего не желает. Это волшебное чувство – влюбленность, оно чудесно еще и потому, что может жить много лет. Происходит это тогда, когда пара нашла и сделала выбор в пользу друг друга, прислушиваясь к шепоту своей души. Есть люди, которым отродясь не доводилось переживать влюбленность, при этом они имеют семьи и детей. Их сердце хранит молчание, поэтому в глубине души они очень несчастны.

Но бывает и так, что самый любимый человек, в присутствии которого сердце поет от счастья, ведет себя безобразно, наплевательски относится к семье, допускает измены. Что делать в этом случае? Только ли свое сердце слушать?

Голос разума


Часто он начинает звучать из уст окружающих. Как же любят порой наши «доброжелатели» напомнить, что он или она «тебе не пара.» И зарплата у него небольшая, и хозяйка она неважная и т д. Как часто наш разум под влиянием подобных речей, начинает видеть недостатки в родном человеке, начиная с разбросанных носков и заканчивая невниманием к своим родителям. Ничего что недостатки есть у всех? Неужели недостатки любимого человека настолько страшны, что не позволяют смотреть на них «сквозь пальцы»? В каждом отдельном случае стоит задуматься. Например, так ли уж ужасно, что муж приходит поздновато домой, редко уделяет внимание жене, забывает о комплиментах, если сейчас он как раз пребывает в стремлении построить собственный дом для семьи и работает на двух работах?

Дуэт сердца и разума


Конечно же, слушая что то одно, правильные шаги по жизни рядом с любимым человеком делать сложно. Каждый по одиночке, эти голоса могут очень сильно подвести. Можно счастливо прожить всю жизнь с любимым человеком, не имея ни квартиры, ни машины, ни финансовой стабильности. А можно иметь крепкую семью, материальное благополучие, отсутствие измен, но при этом прожить всю свою жизнь с нелюбимым человеком. Свой выбор мы делаем сами, допускается все, но стоит помнить об уважении и любви к себе и о том, что сердце и разум должны петь в унисон. Если стремиться к этому, сердце сделает правильный выбор при поддержке разума, а жизнь с партнером будет счастливой.


Просмотров: 1611 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1